Copyright © 1985-1997 Евгений Кривченко
предыдущая | следующая | оглавление

N10 СОН

Этот сон приходил каждую ночь уже много-много лет. Чудесный, волшебный сон в котором Он, облаченный в крепкие латы, пробивался сквозь полчища врагов к своей суженой, заточенной в высокой крепостной башне. В этом сне Он был силен и ловок, его меч разил без промаха, но, каждый раз, когда падал последний поверженный враг и оставалось лишь отворить дверь темницы, Он просыпался. А пробуждение превращало сказку в кошмар, ведь там, во сне, Он так и оставался стоять у закрытой двери.
Это продолжалось безумно долго, но даже у человеческого терпения есть предел. Наконец Он все-таки решился во что бы то ни стало распахнуть эту проклятую дверь и увидеть ту, ради которой бился все эти ночи. Четыре пачки снотворного разрушили колдовство сна, и вот, стоя у заветной двери, Он сбивает массивный заржавленый замок.
С первым же ударом его пронзила резкая стремительная боль, вывернув тело мучительной судорогой. Врешь, не возьмешь! Ещё удар, ещё! И с каждым новым ударом лопались его напряженные нервы и, с противным хрустом, выламывались суставы. Но Он каким-то невероятным усилием заставлял себя забыть об этом, и бил по замку до тех пор, пока не рухнул, не выдержав человеческого напора, стальной засов. Он рванул на себя створки и увидел свою суженую...
Поверьте мне на слово - ради такой женщины стоило бороться!
При виде её прекрасного лица, её огромных встревоженных глаз сразу же ушла в забытье разрывающая все тело боль, и душа его наполнилась безграничным счастьем и покоем. И сквозь пелену слез, внезапно застлавшую глаза, Он неотрывно глядел на склонившуюся над ним хрупкую женщину в белом халате, нервно сжимающую в руках подушки электростимулятора. В её глазах ясно читалось облегчение, и она говорила кому-то невидимому.
- Ну, слава Богу, реанимировали!


предыдущая | следующая | оглавление
average.org / arts / dersi /001 /